Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Привезти собаку из Украины

21.07.21 01:24
Re: Привезти собаку из Украины
 
tafiwi постоялец
tafiwi
в ответ Lillia23 19.07.21 17:18, Последний раз изменено 21.07.21 01:39 (tafiwi)

Я привезла котенка 2 недели назад из России. Правила ввоза животных из Украины отличаются только тем, что нужно после прививки от бешенства делать тест на антитела. Ввоз животных, не важно каких, разрешается в возрасте с 12ти недель. Обязательно прививка от бешенства должна быть поставлена только после чипирования или в день чипирования не раньше, на таможне в Германии все сроки строго проверяют вернее выщитываютбезум. Паспорт прививок должен быть выставлен на имя владельца. При ввозе, в Германии, обязательно со всеми документами идите через Zoll, животные при ввозе подлежат декларированию. Еще один важный момент- товары подлежащие декларации (животные тоже туда попадают) стоимостью свыше 430€ облагаются таможенной пошлиной. Вот тут я лоханулась, когда считывали чип у моей коти мне пришлось вытаскивать ее из переноски, и в тот момент один умный таможенник узрел моего сфинкса, а документов у меня на покупку не было. да и какие документы, мне ее подарилиулыб. Вобщем они пробили сразу все цены через интернет и хотели влупить по полной стоимости в Германии мне zoll....долгая история,....вообщем кое как мы сошлись на более низкой оценочной цене и с нее я и платила Zoll 116€. Так что позаботьтесь о договоре купли-продажи на английском языке, если собака из питомника то они вам и так его дадут, а если у часников покупаете то с кем вы этот договор будете заключать по сути не выжно, важна сумма, подпись и желательно копия паспорта. Вот как то так.

Да, Европа отменила с этого года Вет.Сертификаты формы 5, в России выдают теперь европейский ветеринарный сертификат и декларацию.

Вобщем то привезти животное в Германию не сложно и документов не много, но все это время и деньги конечно же. Посчитайте во сколько вам все это может обойтись включая содержание собаки до вашего приезда, а потом решайте стоит ли шкурка выделки. Мне моя кися обошлась в 8! раз дороже чем ее стоимостьбезумспокулыб. Но я ни сколько не пожалела об этом, так как это был ЛЯМУР с первого взглядаheartулыб и улететь без нее я уже не смогла.

 

Перейти на