Deutsch

FilmsONEt

20.07.21 21:06
Re: FilmsONEt
 
mirdir завсегдатай
в ответ mirdir 20.07.21 20:30

Скажи ей (2021)


Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает.. (сл. - М.Танич)


Домашний театр. Драма: «Благие намерения».


Гл. действующие лица: Отец, Мать, Ребёнок.

Краткое содержание. Отец—ребёнок (дружба). Мать —Отец (распри). Мать—ребёнок (благие намерения). Ребёнок—мать, отец (compromissum, лат.).


Альтернативный саундтрек


Мы выбираем (песня из кинофильма "Большая перемена")


Эта общемировая драма имеющая более прозаическое название «Несовпадение» длится уже не одну тысячу лет. И дорога в исторический театр, где идёт эта постановка выстлана самыми благими намерениями.


Это интерактивный театр. Его участники, они же зрители, представлены целыми странами, социальными группами, семьями, друзьями и соседями. И каждый верен исключительно себе или своему образу и подобию (которое он угадывает в ближнем).


Войти в этот театр легко. А выйти не каждому дано. И всё же, есть и другие сценарии. И даже исторические примеры.


Не так давно, мир был расколот на два, так называемых лагеря, «социалистический» и «капиталистический», с игрой в непримиримые противоречия. Однако, по базовым, ключевым вопросам существовала гуманная концепция «мирного сосуществования». И она сработала. МИР УЦЕЛЕЛ.

Почему бы не позаимствовать один из главных принципов из этой исторической шкатулки.


Надо изначально исходить не из похожести, а наоборот - из своеобразия другой стороны. Тогда становится очевидно, что инструмент мирного существования (со-проживания), не вербовка человека противоположных взглядов, а поиски компромисса приемлемого для обеих сторон.


Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.. (сл. - М.Танич)


Скажи ей -Трейлер (2021) 7.0

Альтернативный саундтрек 2


Советская эстрада избегала трудных тем. — Отвлекало от строительства светлого будущего.

Но жизнь брала своё.


Эдита Пьеха - песня "В день когда исполнилось мне 16 лет"


 

Перейти на