русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Мост в немецкий университет - поделитесь пожалуйста мнением

20.07.21 08:43
Re: Мост в немецкий университет - поделитесь пожалуйста мнением
 
mollinna свой человек
mollinna
in Antwort Moony5 20.07.21 02:33
это, предполагаю, довольно таки тяжело

На рынке труда обычно (но не абсолютный факт) как раз денег побольше платят за то, что не каждый может, за то, что тяжело. Должность, зарплата тоже зависят от наполнения работы, ответственности за свой труд и труд окружающих. Так что да, есть местами зависимость некоторая между тем, что «сложно учиться» и «много будут платить».


Другое дело, что ребёнку потом этим чем-то лет 40-45 заниматься на работе. Если вообще «не его», то да ну нафиг.


Я никак между 3 отделениями выбор не могла сделать. Все три нравились. Отучилась на всех трёх по очереди (все закончила, второе и третье образование параллельно с работой), кайфовала везде (хотя было сложно). В работе пригождаться все три образования, она дофига сложная (простая на меня скуку навевает).


Другого знаю парня, который от спорта фанател (занимался им профессионально), его родители решили, что информационная безопасность это очень перспективно. Ну отучился он… для родителей (это ещё и платное отделение было). В итоге ни дня по этой специальности не работал, занят в связанной со спортом отрасли и кайфует.

Я к тому, что какие-то склонности и интересы все равно нагонят (в лучшем случае). В худшем человек на нелюбимой специальности учится и потом по ней же работает. И куча вариаций между. Так что лично я сторонник того, чтобы имеющиеся интересы монетизировать.

 

Sprung zu