Deutsch

Черенкование роз (и не только)

12.07.21 14:54
Re: Черенкование роз (и не только)
 
Tat Jana коренной житель
Tat Jana
в ответ *ell* 11.07.21 18:47
Видимо работа над ошибками, хоть и очень мелкими шагами, но таки даёт результат. Я сегодня прям обрадовалась, как слон, когда столько укоренившихся увидела улыб

Поздравляю с хорошими результатамиupflower

Я тоже с этой жарой не ставила пересаженные черенки из перлита в грунт под бутылки, оставила сразу так, хоть там корешки и были совсем маленькие, вроде процесс укоренения пошел и в грунте без теплички.

Пробоvала уже во второй раз укоренить Шнеевальцер, поставила черенков 7, ни один не получился, последний сегодня выбросила. И в первый раз было несколько штук и тоже ни один не укоренился.

Я вот подумала, а не может быть такого , что одни сорта роз укореняются в летний период лучше, а другие в весенний, а следующим осенью лучше подходит? Иначе чем вот обьяснить почему Шнеевальцер не укоренился? почему по одной методе такие разные результаты?

Я тоже воткнула несколько новых черенков от метельчатой гортензии и от Pierre De Ronsard и от безымянной розы оч устойчивой к жаре и дождю, еще хочу от Флорентины сделать, цветы которой стоят в вазе дома уже неделюшок, даже не ожидала такой стойкости в срезкеup срезала перед сильным дождём бекет, типа всеравно и портятся))

Это я поставила 1 июля, сегодня

утром глянула цветы поплохели конечно, но сегодня 12 число уже🤩, я считаю это супер стойкая роза, так же и не кусте держится отлично при любой погоде👍

 

Перейти на