русский

Черенкование роз (и не только)

11.07.21 18:47
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort bella-figura 02.07.21 07:28, Zuletzt geändert 11.07.21 18:59 (*ell*)

Уезжала на 8 дней. Было жарко, оставила 5 свежеукоренившихся черенков на тенистом балконе. Все сразу поставила без бутылок, ибо под бутылки они и не лезли и я опасалась, что засохнут и погибнуt. Земля сегодня у всех была уже сильно сухонькая, но все живые остались улыб. Это получается 4 одинаковых красных плетистых и один белый мускус. Правда живность на них напала, и клещ и цикада зло, но и во дворе на взрослых розах, пока меня не было, всё в клеще. Буду новую отраву покупать и всех травить.


Из тех, которые стояли в череночнике, пока меня не было, укоренились10 штук (уже другие сорта)! улыб Правда и погнили ещё больше, но я к этому уже привыкла хаха. Но в сумме у меня ещё такого высокого процента укоренения никогда не было. Видимо работа над ошибками, хоть и очень мелкими шагами, но таки даёт результат. Я сегодня прям обрадовалась, как слон, когда столько укоренившихся увидела улыб


Во вторник (по лунному календарю хороший день) буду пересаживать в горшочки побольше, я специально литровые горшочки для роз купила. Единственное НО, почти никакой не лезет под бутылку, у всех где-нибудь что-нибудь оттопыривается. Наверное придётся и эти сразу без бутылки на воздух, хотя рекомендуют рано бутылку не снимать, некоторые вообще до следующей весны под бутылкой держат.


--------------------------


Пробоvала уже во второй раз укоренить Шнеевальцер, поставила черенков 7, ни один не получился, последний сегодня выбросила. И в первый раз было несколько штук и тоже ни один не укоренился. Его пока тоже на укоренение больше не буду ставить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu