Deutsch

Лучше менять фамилию до или после отправки документов?

03.07.21 18:45
Лучше менять фамилию до или после отправки документов?
 
derBesucher прохожий

Доброго всем времени суток! Буду признателен за ответы на вопросы:


1. Если подать документы, получить номер или даже АВ, а потом сменить фамилию, что это за собой повлечет? Какие проблемы могут возникнуть?


2. Нужно ли будет заново отсылать свои документы и получать номер или АВ уже на новую фамилию? Или же по приезду можно просто предъявить справку о перемене фамилии? (из прочитанного на форуме)


3. Лучше получить сертификат В1 уже на новую фамилию? Почему? (из прочитанного на форуме)


4. Мое предположение - Я собираюсь менять фамилию на фамилию предка, от которого веду линию. Мой ЗАГС сейчас проверяет всех родственников по линии от меня до предка на предмет действительности документов, отсутсвия ошибок и т.д. Сделали запросы в ЗАГСы, ждем ответ, от чего и затягивается все это. Поэтому если мой ЗАГС принимает решение, что все правильно, и меняет мне фамилию на фамилию предка, будет ли это каким-то плюсом при принятии решения по моему делу уже в БФА?


5. В связи с последними событиями, не будет ли перемена фамилии трактоваться как корыстный шаг для повышения шансов?


Пожалуйста, не засоряйте ветку высказываниями, типа "мы всегда для них будем приезжими", "сойти за своего", "никого не волнует, что написано в твоем паспорте" и т.д. Меня интересует, будет ли это каким-то препятствием на пути, создаст просто решаемые проблемы или может что-то безвозвратно испортить. А может быть наоборот будет плюсом, как например я описал выше. Большое спасибо за внимание! Надеюсь это обсуждение поможет кому-нибудь еще.


П.С. Хотел продолжить свою ветку, но она уже оказывается в архиве. В ней я описывал свою ситуацию.

 

Перейти на