Deutsch

СОР, выданное в Крыму

29.06.21 17:49
Re: СОР, выданное в Крыму
 
leatomsk прохожий
leatomsk
в ответ Nata2307 28.06.21 16:53
Кто спросит?

Например, те же люди, которым нужно знать, есть ли у меня судимости на территории РФ. Им не может быть интересно, соблюдаю ли я также и международное право? Я не знаю на самом деле, это просто домыслы. Потому и спрашиваю. По какой-то причине же они запрашивают справки об отсутствии судимостей.


Проблема не там, где Вы думаете..Для всего мира Крым-это Украина.Соответственно и СОР должен быть украинского образца с украинским апостилем в целом..Но если на момент рождения детей родители не были гражданами Украины, то тут я не особо в курсе, как оформляются Сор детей..Обычно через консульство..

Да, я поняла.. Да, на территории иностранного государства родителям-гражданам РФ российское СОР можно получить в консульстве (вроде это единственный вариант). Соответственно, в СОР должно быть написано "место выдачи: генконсульство", а не как у меня "ЗАГС г. Симферополь". Но сейчас этого уже не исправить, да и тогда никакое консульство не выдало бы мне свидетельство, а в Симферополе его (консульства) и вовсе не было.

Кстати, еще и в графе "место рождения" написано: "... Крым, РФ". Т.е. формально в глазах всего мира это не валидный документ, хотя шенген я по нему получала уже дважды (не немецкий, нет).

Не могли бы вы объяснить, пожалуйста, почему вы считаете, что несмотря на это в БФА такой СОР прокатит, а в немецком консульстве уже нет?


Я нашла, что если бы один из родителей имел гражданство Украины, можно было бы и сейчас получить украинское свидетельство через суд - даже пишут, несложная процедура - но мы оба россияне. Полагаю, что гражданам РФ украинский СОР не дадут, но поищу еще.

 

Перейти на