Deutsch

Выписать ребенка из квартиры в РФ

29.06.21 11:15
Выписать ребенка из квартиры в РФ
 
ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ прохожий

Уважаемые форумчане, я гражданка РФ с ПМЖ в Германии прописана в квартире матери в России. Моя дочь 11 лет, 2 гражданства, РФ и ФРГ, прописана также в этой квартире. Мама хочет продавать квартиру. Чтобы выписаться нам из нее, необходимо согласие отца ребенка на снятие с регистрационного учета в этой квартире, оформленное или заверенное в консульстве рф в Германии. Так сказали в мфц. Отец гражданин ФРГ, проживаем вместе здесь в Германии в браке.

Вопросов у меня много:

- в какой форме оформляется согласие и что именно нужно заверять, подпись отца на нем или полностью документ? Нужен ли термин для этого к нотариусу в консульстве ( у нас Бонн) или в порядке живой очереди к нему с этой бумагой?

- что дальше, допустим Согласие есть и заверено. Дальше нужны видимо какие-то Заявления о том, чтобы сняться нам с дочерью с учета? Эти заявления также заверять в Бонне у нотариуса?

- затем отправлять заказным в Россию все эти бумаги?

Поскольку у меня обо всем этом представление смутное, я прошу помощи здесь у вас, кто-нибудь проходил подобную процедуру? Может кто-то поделиться опытом?

 

Перейти на