Deutsch

Дева Мария

21.06.21 15:42
Re: Дева Мария
 
OnlyJesusSaves знакомое лицо

Отвечу вам обоим сразу.

Я утверждаю, что Иисус является Царём царей. Есть у него такой титул. Тут вполне резонно другие люди могут спросить меня, почему ты утверждаешь это? Иисуса ты никогда не видел, на небесах ты никогда не был, откуда ты простой человек можешь знать, что Иисус Царь царей. Таким людям я спокойно могу дать очень простой и логичный ответ. Есть такая книга Библия, в ней есть Новый завет, в нём книга Откровение Иоанна, в ней есть глава номер 17, в ней есть стих номер 14 и там написано, что Он Царь царей.

Вот этот стих.

Он есть Господь господствующих и Царь царей

(Откровение Иоанна Богослова 17:14)

Видите я не сам придумал, что Он Царь царей, моё мнение опирается на сказанное в Откровении Иоанна Богослова.

Другие люди могут спросить меня, а почему ты веришь словам Апостола Иоанна.

Я им могу ответить, словам Иоанна я верю, потому что Иисус избрал его в свои Апостолы.

Вот стих, где Он это говорит.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод

(Св. Евангелие от Иоанна 15:16)

Значит Иисус избрал Иоанна, на этом основании я доверяю словам Иоанна.

Другие люди могут спросить меня, а почему нужно верить словам Иисуса, кто Он такой чтобы избирать Апостолов.

Таким людям я могу сказать, что сам Иисус по этому поводу сказал следующее.

Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:28)

То есть, воскресение Иисуса подтверждает Его полномочия и доказывает всем, что именно Он и есть Сын Божий, Бог ставший человеком.

Другие люди могут спросить меня, а почему следует доверять словам Бога.

Им я могу сказать, на том основании, что Бог является Создателем вселенной, Он всемогущ и всезнающ.

Поэтому я верю Его словам. Следовательно, Иисус Царь царей.

Согласны ли вы с такой логикой?

Если нет, то хотел бы узнать почему, где я допустил ошибку в своих рассуждениях?

Если же вы согласны с моими рассуждениями, то мне хотелось бы услышать от вас обоих такой же простой и логичный ответ, на вопрос.

Почему вы решили что Мария является царицей небесной?

Теперь по поводу Игнатия.

Годы жизни ( 1807 — 1867)

Это значит, что он лично не решал является ли Мария царицей или нет. Он в это верил так же как и вы и ничего более. Потому что в 1807 году уже существовала православная церковь и уже люди давно верили в Марию.

Вы знаете, кто первый сказал, что Мария Царица Небесная? Как его имя?

Вот например, что Иисус Царь царей, Апостол Иоанн записал в своей книге.

Соответственно первый он сказал, а почему он так сказал? Он это сам и объясняет.

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

2. который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

(Откровение Иоанна Богослова 1:1,2)

Видите, всё очень просто, Иисус через Ангела послал откровение Иоанну. Иоанн это не сам придумал, он получил откровение от Бога.

Игнатий ничего подобного не получал, когда Игнатий родился, Марию уже давно считали царицей.

Кто первый сказал, что Мария царица? У вас есть ответ на этот вопрос? Буду его ждать.

 

Перейти на