Deutsch

Где жить рядом с Мюнхеном: в Pfaffenhofen an der Ilm или есть другие места?

20.06.21 19:27
Re: Где жить рядом с Мюнхеном: в Pfaffenhofen an der Ilm или есть другие места?
 
norigno завсегдатай

Спасибо за подробный ответ, некоторые новые выводы для себя сделал, и доля скептицизма закралась у меня. Но хотелось бы открыть небольшую дискуссию, если вы не против.

Там, где отличается, это км за 70-80, и то не ощутимо, т.е. разница в цене тот геммор с поездками не окупит.

Вы упомянули Пфафенхофен и ландсхут. Но они находятся на расстоянии 55 и 73км от центра Мю соответственно. При этом если открыть иммоскаут по Пфафенхофен, то там встречаются достаточно дешевые варианты жилья, например https://www.immobilienscout24.de/expose/128541357?referrer... Я почему-то был уверен, что не то, что за 600 евро, даже за 1200 евро невозможно найти 3-х комнатную квартиру в Мю, даже далеко от центра. Или я не прав? Т.е. я думал, что разница в цене минимум полтора раза.

Школы- кружки в Мю да, на любой выбор. Как за его пределами не берусь судить.
Т.е. либо школа, уни, кружки и работа под боком

От того же Пфафенхофена на машине до любой точки центра+севера МЮ без пробок можно доехать за 40-45 минут на машине, и за 45 минут на поезде до центр вокзала МЮ. Если, например, ездить только ради кружков, которых нету в Пфафенхофене, то можно и потерпеть 2-3 раза в неделю (в самом МЮ я думаю тоже дорога займет до кружков минимум минут 20 на машине). Другое дело, конечно, если надо будет ездить в МЮ на работу каждый день, но я пока надеюсь, что буду работать бОльшую часть времени всегда удаленно.


Опять таки, футболы-балеты-музыкальные школы-бассейны более менее профессионального направления тоже в Мю

Это правда. С другой стороны, в них еще и попасть надо. Не знаю как в МЮ, а в Берлине очень большой конкурс на место (чуть ли не до 30 человек на место).


Ближайшая альтернативка, но не альтернатива, Нюрик, но это уже 160км.

Я еще слышал, что Ингольштат признан одним из лучших городов для детей, и не оч. далеко от МЮ.


пять таки, сады бесплатные почти до определённой зарплаты, городские, за мюнхеном уже до фига отвалить придётся, особенно если ясли.

Это я сам поищу, спасибо за информацию, но может знаете из головы, сколько будет примерно стоить ясли и дет сады за пределами МЮ?


 

Перейти на