Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сиделка, найти в короткое время

19.06.21 22:02
Re: Сиделка, найти в короткое время
 
nutti местный житель
nutti
В чем проблема искать хайм самим? Рядом с собой, куда можно чаще заезжать, с нормальными отзывами

Во времени проблема, нет мест…
Бабуля никогда не хотела, ни в какую в хайм .


Ну хайм всеравно решили присмотреть, решения приняли без нее за неделю до того, как попала в больницу и даже нашли, там сказали очередь 6 месяцев. Нашли еще один , сказали очередь 5-7 месяцев в оба записались. Думали уговорим, и тут случается не предвиденное… попадает в больницу… ну думали там помогут затем домой , а там и очередь подойдёт, ну сложилось совсем ни так..она не может больше передвигаться…

в хаймах с которыми мы связались очередь до 5 мес. В больнице уход минимальный, она плачет домой, говорит, что это кошмар, говорит они ее мучают..

ну что значит мучают, делают процедуры, которые доставляют боль, не дают пить ночью, не дают есть когда она хочет, или дают жесткую еду, жевать не может такое, сама она не может двигать даже рукой. Ну голова и сознание 100% работает. Хочет домой что бы ухаживал ее пфлегединст..

сегодня пример, жара в комнате, она под одеялом , плачет, стонит, мы пришли с визитом( его разрешили только 15 минут раз в день, ограничения-корона) спросили, что нитак, она говорит мне жарко , душно, уберите это одеяло, 2 часа никто не заходил, а кнопку нажать вызова не может . Убрали , она мокрая, вся вспотела.. сказала еду не принесли🤦‍♀️ Обтерли, пошли спросить еду, принесли, почему раньше не принесли, так и не нашли ответа, пересменка.

Пить не дают, потому что пить хочет часто если не спит, они не могут сидеть и постоянно поить..так и сказали…а ночью они только раз обходят, поэтому и пить ночью не дают…такие мучения никому не желаю..

В общем лежачий человек это огромная боль и проблема, и найти хайм, врядли мы сможем, где будут, кормит когда хочет, поить когда хочет… все будет делаться как есть время… ну и с посещениями сейчас , это огромная проблема. 15 минут в день🤦‍♀️

Как мы можем приходить и помогать??? Я до сих пор не пойму вас?
Ей совсем не всеравно, где лежать, она понимает, что это тихие мучения…

Все ,что я могу ей попробывать это найти сиделку.

Потому я спрашиваю тут, может кто и знает больше и лучше…
Ситуация ни как всегда обычная, а ситуация совсе не простая на данный момент…

 

Перейти на