Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сиделка, найти в короткое время

19.06.21 21:33
Re: Сиделка, найти в короткое время
 
Мaринa постоялец
Мaринa
в ответ nutti 19.06.21 19:39, Последний раз изменено 19.06.21 21:35 (Мaринa)

И еще один весьма немаловажный момент: деньги. Т.е. кто будет это все оплачивать?

Если бабушка получает доплату к пенсии от социаламта, то детей или нет, или они недостаточно хорошо зарабатывают,

и их не пригласили к кассе.

Есть ли у бабушки Pflegegrad и, если есть, то какой. Это тоже вопрос денег, т,к, квартиру ей будет продолжать оплачивать социал, и, если у нее есть,

например, 3 PG, то это 545 Евро в месяц. Значит, 429 Евро пенсия + доплата и + z.B. 545 Ewro за 3 Пфлегеград. Уже 974. Остальное добавите сами и наймете

сиделку. Отминусуйте деньги на питание обоих (сиделки тоже), и прикиньте, сколько в месяц будете сами доплачивать сиделке.


Хайм стоит денег. Это дороже, чем сиделка. Поэтому многие работающие дети и держат своих родителей дома, ухаживают сами, тратят нервы и деньги, но не отдают

родителей в хайм. Ибо дорого. Например, моя свекровь находится в хайме. Месяц пребывания стоит 4097 Евро. У нее 4 Grad, потому что у нее деменц.

И как бы мне не было жалко денег, я просто физически не могу находиться с ней 24/7, т.е. круглосуточно, и обеспечивать ей уход. У нее лютый деменц и вес 140 кг. У меня - 53 кг.

Она ходит под себя три раза в день. Никакая сиделка не согласилась мыть агрессивную и сопротивляющуюся, физически сильную женщину, три раза в день,

У нас не было выхода, кроме хайма. Нашли в 7 минутах от дома, муж навещает свою маму каждый день.

 

Перейти на