Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Что выбрать и как быть дальше. Признание, образование, практика.

19.06.21 20:57
Re: Что выбрать и как быть дальше. Признание, образование, практика.
 
kate_we прохожий
в ответ Sam2021 10.06.21 12:14

Спасибо! Я конечно же трезво оцениваю свой немецкий и будущие возможности, возможно даже слишком трезво, потому и спрашивала совета :) Хороший немецкий мне нужен в любом случае, я это понимаю и не останавливаюсь в изучении. Про Бош и ратхаусы я думаю вполне реально попасть особенно если речь о своих, выращенных специалистах - аусбильдунг или дуаль. Да, сначала нужно поступить, но и такие есть и без родного немецкого. В случае моей специальности такие фирмы конечно же мечта для работы, но только после большого опыта работы в других, мелких. По крайней мере я так думаю. Но и не соглашусь, что берут только своих/немцев/уроженцев, опять же из опыта знакомых, у кого была сильная цель попасть, те попали (не IT и не инженеры). Другой разговор какой был путь пройден - большой. В теме крупных предприятий всегда слышу 2 мнения: 1. это невозможно или туда берут кого-то с космоса (шутка). 2. Все возможно, учитесь и подавайтесь везде, даже куда кажется нереально. Вторые из группы попавших в те самые фирмы. Оба мнения имеют место быть, бывает везение, бывает еще что-то. Но такие счастливчики или трудоголики очень мотивируют :))

 

Перейти на