Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школа. Помочь ребёнку 2класс

18.06.21 11:53
Re: Школа. Помочь ребёнку 2класс
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ schmidnat 17.06.21 21:50, Последний раз изменено 18.06.21 12:03 (Marusja_2010)
Вы просто не нашли хорошего специалиста, моей дочери занятия очень помогли. в 4 классе по немецкому/английскому 4/4. 5 класс 3/3, 6 класс 1/1 , 7 класс 2/2 .

Если вы считаете, что оценки являются показателем успеха терапии или улучшения у ребёнка, а не просто делом случая или низкими требованиями учителя/школы, то могу вас разочаровать, это далеко не так.

Попади она к другому учителю или школу, ситуация могла быть совсем другой.


5 класс 3/3, 6 класс 1/1 , 7 класс 2/2 .

Какая школа? Гимназия, реаль или митель?


Тенденция из вашего примера так же указывает на возможный случай, что ребёнок перерос и осознал смысл жизни и учёбы. но не факт, опять же таки. Чисто по вашему высказыванию судить не возможно.


Вы просто не нашли хорошего специалиста,

Я сама тот самый лучший специалист. Мне искать для этого никого не нужно. Все специалисты которые были и есть у нас-лишь трата времени, слава богу никакого вреда, и то спасибо.


Я так же 6-7ми классников вытягивала с 5-6 в 5 классе, на 1-2 в начале 7го. А вот со своим ребенком ноль кома ноль, в 4м. Точно как в посте мюнхаузена. Только потому что есть диагноз. Поэтому стоят ли те 10-20% улучшения по сравнению с затратами-не совсем второстепенный вопрос. И каждый отвечает на него по своему.


Нужно различать: действительный диагноз или лень ребёнка или что некому было помочь, когда что-то упустил. Это оооочень огромная разница, фактически ничего не имеющие общего между собой.


Ещё раз повторю, невозможно психотерапией(разных видов) улучшить физиологическое нарушение мозга, его можно компенсировать, если есть эта возможность. Т.е. на простом языке, не возможно научить человека писать правой рукой, если у него нет рук, можно только компенсировать и научить писать ногами.


Или пытаться сохранить фото в камере, если там нет Speicherkartы. Это конкретно случай моего ребёнка. Фотографировать можно, но в голове ничего не остаётся на завтра.

 

Перейти на