Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Грибок или нет?

15.06.21 18:42
Re: Грибок или нет?
 
Flort завсегдатай

Может и вправду псориаз. Мне казалось это только высыпания на коже. А даже если и на ногтях, то тогда и на коже должно быть и главное на нескольких ногтях, а у меня только на двух. Почему дерматологи такое не сказали, только что возможно дистрофия (из-за обуви)? На мой вопрос что делать, есть ли смысл от лаков, стимулирующих рост, ответили, что попробуйте, вот рекламный буклет лака и статистика, не 100%-ная.


https://aptstore.ru/articles/psoriaz-nogtey-simptomy-prich... Интересная статья. В основном фигурируют глюкокортикостероиды.


Я бы вам посоветовала попросить врача провести Untersuchung auf Candida albicans.

Если тоже негатив, то значит дистрофия, а это скорее всего псориаз? Анализ тоже до шести недель? Надо новый термин брать, этак три недели точно ждать, а потом на этом термине термин на исследование. Похже придется народными средствами или что-то попробовать из списка по ссылке выше.

Мне кажется кандида часто встречается и может оказаться там, но лишь по совместительству, не влияя на ноготь. Такое может быть? И обычно кандида делает ногти очень желтыми и трухлявыми, чего у меня нет. Врач кстати показывал фото в интернете "запущенных" ногтей, т.е. скорее всего с кандидой, говоря, что таблетки только под такие явные случаи выписываются.

 

Перейти на