Deutsch

А как сейчас с работой?

14.06.21 19:45
Re: А как сейчас с работой?
 
uscheswoi_82 свой человек
uscheswoi_82
в ответ AlexNek 14.06.21 17:59
правильно было бы сказать - я не знаю зачем в С шарпе нужны структуры спок

А вы приведите ну хотя-бы 10 примеров, где можно было бы использовать структуры в ООП, я уму не приложу. Структуру сериализую и записываю в файл в Си наверное только я один, больше не встречал таких. Структуры часто использовались чисто в Си для того, чтобы передать или вернуть несколько параметров, Си это не ООП и у него нет кортежей, и ещё покуда Си не поддерживает перегрузки чтобы вы кучу парамертов не писали используют структуру, ну допустим WNDCLASS, WAVEFORMAT, NOTIFYICONDATA, итд., в которой передаётся или возвращается информация. Для этого ООП и сделали, чтобы со структурами непариться. Поэтому структура в C# не уместна. Что-то на подобие в JavaScript и в PHP реализованно:

В JavaScript:
function test(arr) { console.log(arr.firsntame, arr.lastname, arr.gender, arr.age); }
test({firsntame:'me', lastname:'me2', gender:'male', age:40});

В PHP:

function test($arr) { echo "{$arr['firstname']}, {$arr['lastname']}, {$arr['gender']}, {$arr['age']}"; }

test(array('firstname' => 'me', 'lastname' => 'me2', 'gender' => 'male', 'age' => 40));


Мягко говоря, как-то получилось, что на VB я совсем не заходил, не имею даже понятия почему смущ

Ну программируется примерно так-же, только в VB было намного больше чего чем в NET.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на