Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отзывы о Lomonossow Schule Berlin

14.06.21 17:31
Re: Отзывы о Lomonossow Schule Berlin
 
регенбоген коренной житель
в ответ Sergo 43 14.06.21 16:43
... я думаю главное быть умным и способным и трудолюбивым ребенком, тогда ты в любой стране поступишь👌

вы не очень хорошо представляете себе требования по немецкому в oberstufe немецкой школы

школа ломоносова с этой задачей не справляется, и об этом надо знать тем, кто отдает туда своих детей. если этот момент устраивает и не особо напрягает, то почему бы нет. но знать надо ДО поступления

там однозначно естьи плюсы- дисциплина, вообще обучение во многом как в российской школе. для тех, кто не привык и шокирован немецкой системой образования, или живет в неблагополучном районе с плохими немецкими школами, такая школа - спасение.

лично для меня минусы перевешивают плюсы. например, ни один учитель-немец, имеющий допуск к преподаванию в государственной немецкой школе, не согласится на условия работы, предлагаемые в ломоносова. если они туда не идут, вопрос - КТО преподает там немецкий? с английским аналогично, если только не получится зацепить какого-нибудь носителя с непризнанным правом преподавания в госшколах

у них всегда к тому же большая нехватка кадров и текучка, учителей берут любых и отовсюду, одна знакомая собиралась отдавать туда ребенка и передумала, потому что на собеседовании ее спросили, не знает ли она кого-нибудь, кто мог бы у них работать( вдимо, спрашивают у всех:))

 

Перейти на