Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

срочно требуются советы садоводов по обустройству​

14.06.21 16:54
Re: срочно требуются советы садоводов по обустройству​
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ abcabc 14.06.21 15:45
Приведете газон в порядок, поставите скамеечки-столики под кустами и будете наслаждаться жизнью.

дааа... есть у меня такие же знакомые. Сад большой но там одна трава. Смотрится очень скудно, даже сидеть там в саду не хочется. По мне так такие сады напоминают сирот.

Ну а про кашпо, конечно можно много что посадить, но кашпо высыхают очень быстро. У меня 5 штук стоит с цветами. Большие, по 30-40 литров. Так поливать их уже задолбалась. А грядки все на автополиве, там вообще забот нет. Причем кашпо, нужно постоянно мыть, оптирать, чтоб не зачуханое было. А то проедешь с газонокосилкой раз мимо и все, все смотрится неопрятно. И удобрять там надо чаще. После дождя тоже грязные. Я уже подумываю, а не зря ли я эти кашпо набрала.


Про клематис зимой, вы правы. Сушняк всю зиму. Но сад, его чувствовать надо и уметь любить и спящий сад. Хотя можно как альтернативу травы разные посадить.Но от них тоже мусор. Можно у этой белой стены дерево камелию посадить: солнечное место и от ветра защищено. Самое то, что нужно камелии.


Автору: не вздумайте куда-нибудь бамбус посадить. Он у вас корнями все выворотит и под терассу и под дом залезет. У нас соседи напротив сдались. Весь бамбус убрали. т.к. все затянул корнищами.

 

Перейти на