Deutsch

Книга Руфь

11.06.21 22:46
Re: Книга Руфь
 
regrem патриот
в ответ Boatman 11.06.21 17:57, Последний раз изменено 12.06.21 20:20 (regrem)
Раз уж начали "восстанавливать" родословную царя Давида, давайте рассмотрим и другую более древнюю, но не менее захватывающую историки - о Иегуды и ханаанеянки Тамар и рождении прапрадедушки царя Давида.История Йеѓуды, его сыновей и его невестки Тамар...

Нет, восстанавливать родословную царя Давида мы не стали, это очень сложно - лишь коснулись.

Я отметил где-то, что у Давида сложная путанная родословная и вы отметили, что родословная подпорчена.

С христианской точки зрения я считаю, что это было по плану Бога, создать (допустить) такой грязный греховный источник

с которого Иисус Христос не погнушался выйти и христианам хороший пример с каких низов можно подняться.

Любой грешник, любой язычник может стать настоящим христианином, с них как правило и получаются.


Я думаю что Матфей сознательно показывает родословие Иисуса Христа указывая имена четырех женщин,

которые допустили сексуальную нечистоту. Хвалиться человеку нечем при рождении, разгребать есть что...


Что касаясь темы, то я пришел к выводу, что не только Ноеминь олицетворяет собой Израиль, но и сама Руфь.

Эти две женщины олицетворяют собой группы этого народа, но вот обосновать свое предположение пока не могу.

 

Перейти на