Deutsch

Книга Руфь

09.06.21 23:18
Re: Книга Руфь
 
regrem патриот
в ответ regrem 02.06.21 17:19, Последний раз изменено 15.06.21 23:36 (regrem)
1 И сказала ей Ноеминь, свекровь ее: дочь моя, не поискать ли тебе пристанища, чтобы тебе хорошо было?
2 Вот, Вооз, со служанками которого ты была, родственник наш; вот, он в эту ночь веет на гумне ячмень;
3 умойся, помажься, надень на себя нарядные одежды твои и пойди на гумно, но не показывайся ему, доколе не кончит есть и пить;
4 когда же он ляжет спать, узнай место, где он ляжет; тогда придешь и откроешь у ног его и ляжешь; он скажет тебе, что тебе делать.
5 Руфь сказала ей: сделаю все, что ты сказала мне.

Какой гениальный план!

Особенно проиоткрыть ноги Воозу.


Человек хорошо поел выпил, лег спать на свежем воздухе, укрывшись теплой одеждой.

Что будет если ему обнажить маленько ноги? (у кого задиралась штанина ночью?)

Человек начинает постепенно мерзнуть, плохо спит, уже как бы бодрствует.

Его полное просыпание будет не резким и он не так удивится, по крайней мере не заорет, увидев женщину в ногах, прикрывая раскрытые ноги.


И вообще Ноеминь очень хитрая женщина. Хоть и книга называется Книга Руфь, но главная роль конечно у Ноемини.

Все продумано, Руфь была в тени в начале книги, так и осталась в конце книги. Её можно считать сурогатной матерью.

Настояшеей матерью считалась Ноеминь.

17 Соседки нарекли ему имя и говорили: "у Ноемини родился сын ", и нарекли ему имя: Овид. Он отец Иессея, отца Давидова.

Я допускаю, что Ноеминь олицетворяет собой Израиль или часть в будущем. И это главное.

 

Перейти на