Deutsch

Суд просит док-ва "требования внесения изменений"

02.06.21 10:36
Re: Суд просит док-ва "требования внесения изменений"
 
Stasyа коренной житель
Stasyа

Посмотрите вот эту тему: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/37783490.html?Cat=&p...

Я там выкладывала цитату из письма BVA, в которой ведомство сомневается в бескорыстности желания заявителя принадлежать к немецкой национальности, намекая, что заявитель озаботился получением немецкой декларации исключительно с целью переселения в Германию.

А BVA в последнее время запрашивает также и решения судов, на основании которых меняли национальность.

Так что если получите решение суда (любое, ведь отрицательное тоже надо будет отправить в BVA) с формулировкой, что национальность вы пытались изменить для переселения в Германию, то хорошо подумайте прежде, чем его посылать в BVA. А то, может, в таком случае лучше уж получить отказ из суда, но с нейтральной формулировкой и сдать полный В1, чем потом получить отказ по антрагу, собственноручно предоставив BVA основания для этого.

------

P.S. Вообще, мне никогда не нравилась практика при смене национальности ссылаться на то, что это нужно истцу для переселения в Германию. Как по мне, так от этого всегда было больше вреда, чем пользы даже в наших судах.

 

Перейти на