Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

TV box для Smart TV

31.05.21 08:50
Re: TV box для Smart TV
 
НуПогоди коренной житель
в ответ Falke. 31.05.21 07:42, Последний раз изменено 31.05.21 09:40 (НуПогоди)
Какое это имеет значение для просмотра каналов?

Даже если каналы идут через торрент?

Лично для меня кое-что из перечисленных фишек избыточно, но у каждого свои приоритеты. Тем более, что сейчас можно, накинув всего 10€ сверху поверх предполагаемой стоимости 20-22 eвро, взять другой бокс с вполне современной начинкой (z.B. пару месяцев назад, я взял знакомому TOX1 с s905x3, 4+32GB, dual wlan + 1gbps еthernet, BT, usb2+usb3 и тд за 32€).

При просмотре они не греются.

Любой цпу греется при работе, совсем не греются только покойники. Вопрос лишь в том, греются ли они настолько, что начинают троттлить? это вряд ли, т.к. в прошивках ограничивают тактовую частоту,. защищая тем самым цпу. Но параллеьно падает и производительность.

Хватает и 1 ГБ.

..из которых 600-700МБ изначально отьедает сама система + рабочий стол. На остальные программы (тoт же элементарный iptv плеер запустить) остается с гулькин нос. Нет, если бокс с 1ГБ, то он комфортно работает только под elec / kodi.

Подключать нужно,желательно, по LAN

Я так и сделал, но не все (особенно пожилые) согласны тянуть кабель, прятать его так, чтобы ненароком не перецепиться самому и не опрокинуть все железо на пол.

Для инсталяции апликации USB2 достаточно.

Ну для инсталляции достаточно просто подсоединить бокс к сети и сбросить на него апк. А USB3 лично мне важен, чтобы подсоединить к боксу внешний винт с файлопомойкой (музыка, фильмы) и расшарить его для всех остальных устройств сети. Сделал бы это через рутер, но он у меня вообще без usb выходов

Bluetooth тоже не нужен.

Кому как... У меня очень нервные соседи, предпочитаю поздним вечером их не беспокоить, слушаю звук через БТ наушники. Другой вопрос, что БТ на боксе это хорошо, но при переключении тв с бокса на тв-кабель или спутники он становится бесполезен >> я докупил себе отдельный БТ и повесил его на аудиовыход самого телевизора.

Для просмотра нормальный зверёк. Выратут аппетиты-тогда можно и что-то другое приобрести.

Об аппетитах не спорят. Но предупредить о содержимом бокса (и мимимизировать тем самым потенциальные разочарования) считаю необходимым.


ПС. Учиться всегда удобнее на чужих ошибках. Захочет он взять что-то старое за 20ку, что-то посвежее за 30ку или полтинник, а, может, решит послушать Бродягу и полгода дожидаться очередных скидок на амазоновские стики с урезанным функционалом -- каждый решает сам.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на