Deutsch

Берлин. Ремонт= седые волосы

30.05.21 10:39
Re: Берлин. Ремонт= седые волосы
 
berlije патриот
berlije
в ответ kerri1612 30.05.21 00:25, Последний раз изменено 30.05.21 10:47 (berlije)

У Вас не получится так, как в соседней теме? Сначала делаем, потом выдираем при выезде?

Надо не знакомых искать, со знакомыми вообще не надо дел иметь, вся дружба когда начинается тема деньги-ляйстунг на таких кочках заканчивается.

Надо искать только с хорошими рекомендациями.


Насчет соцлагеря я бы поспорила. Мой муж хотел на ремонт только немцев (немецкие фирмы, а не кустарей-одиночек). Фирмы нашлись быстро, с хорошими бевертунгами и т.д.

За плитку полностью и ванные лежат все счета, все культурно. Но саму плитку физически клали поляки, ни в зуб ногой по-немецки от этих фирм. А ценник - сами понимаете.

Еще полгода назад я бы рекомендовала Вам в Берлине с чистой совестью волшебного-идеального, быстрого и толкового мастера, но сначала он "узнал себе цену" и цена постепенно за годы стала немалая. Потому что когда заказов на

300% от капацитета, можно за 16 евро в час нетто уже не пахать, а просить 28. Половину народа не устроит, половина чтобы сберечь нервы (его из рук в руки передавалi, клиенты счастливы) в очередь встанет.

А чтобы очередь обрабатывалась быстрее, стал брать помошников.

На сегодняшний день сам вообще ничего не делает, даже мне лично. Набрал бригаду и расставляет их с утра по точкам. Бригада - ну обыкновенные молдаваны. Работу я их пока не видела, не пришлось. Но скоро увижу, заканчивают клиентскую ванную. Но таких Вы и не за 28 в час можете в Берлине найти. Поэтому даже я, на ремонтах в Берлине которая 7 волков загрызла, уже молчу в тряпочку.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на