Deutsch

Берлин. Ремонт= седые волосы

30.05.21 09:40
Re: Берлин. Ремонт= седые волосы
 
kerri1612 старожил
kerri1612
в ответ edvin01 30.05.21 08:01

Наш был тоже с образованием и шейном, они здесь по Берлину и окрестностям делают ремонты квартир официально. Квартира съёмная, нам нужна была работа со счётом.

Нам Deutsche Wohnen свою фирму предлагала настойчиво, но меня смутило то, что они настаивали на PVC Boden - 1000-1200 евро за укладку + снять предыдущее покрытие, говорили, что плитка дороже выйдет. ( пока все логично!) При детальном обговаривании ( мы не захотели PVC ), стоимость работы по плитке ( сначала только укладку сказали, потом укладку, если плитка наша, потом стоимость сдирания предыдущего пола) нужно было клещами вытаскивать. Т.е. если бы мы не уточнили, нас скорее всего бы ждал сюрприз с тройной стоимостью от первоначальнооговоренной. Я понимаю, что что-то может трудно отходить и придётся работать дольше, что нужно будет доплатить. Но доплата в 2000 евро - была бы для нас большим неприятным сюрпризом.

Поэтому я и обратилась к хорошему знакомому в надежде, что меня не будут водить за нос. Я исходила их своего поведения в похожей ситуации. Как выяснилось - очень наивно.
Из плюсов - квартира хорошо ( хоть и с нервами и не в срок ) покрашена, мы с моим другом ещё ни разу не поругались, выбирая цвета комнат и мебели, кухню и приборы... прошли первую проверку ремонтом )). Осталось дело за малым - найти плиточника и сделать пол :)



Переводы и сопровождение в Берлине
 

Перейти на