Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Болезнь редиски и методы борьбы с ней

28.05.21 08:25
Re: Болезнь редиски и методы борьбы с ней
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист
в ответ eelgrn 28.05.21 04:39

Песок, как разрыхлитель. Почва у меня глинистая. Если ей не заниматься - со временем спрессовывается до состояния камня.

И картошка, как говорят, песок любит.

Хорошо, если привозите. Если есть возможность...

Я привозил прицеп навоза. Куча заняла полдороги. Пока раскидал... Хорошо, что на тот момент не ездили мусорщики. Они бы на своих машинах не проехали бы.

Я бы и песка заказал кубов пять. Но куча перекроет всю дорогу. Кх-м.... Оно конечно, можно начхать на всех и сделать что надо. Но потом с этими людьми далее соседствовать... Но пять кубов песка решили бы пролему рыхлости почвы. Мой сосед так сделал. Не земля, а пух стала! Копать - одно удовольствие.

Компост и мульча прицепами?! Ну это у вас так всё счастливо сложилось. Я знаю место у нас, куда свозят все растительные отходы. Скорее всего они все отходы отправляют куда-то дальше, централизованно.

И компост с мульчей это прекрасно. Но как разрыхлитель для почвы - это временный вариант. На один-два сезона. А песок - это уже навсегда.

То, что картошка золотая выходит - это факт. Надеюсь - временный. Ведь всё это уходит в почву. Постепенно почва насытится этим песком с покупной землёй и станет рыхлой. Я так думаю. По крайней мере уже сейчас отдельные участки огорода копаются заметно легче. Так что лет через надцать можно будет расслабиться....миг

 

Перейти на