Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?

28.05.21 07:46
Re: Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?
 
uscheswoi_82 свой человек
uscheswoi_82
в ответ wasja-de 27.05.21 23:43
Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?

Если сами не смогли найти, значит вряд ли кто другой что-то знает лучше вас, значит попробуйте сами сделать, мне что-то лень примеры такие делать, может быть бы сделал бы. Я видел только красивый пример наблюдать, а не управлять - Rapid SCADA. Есть ещё красивый пример, но я не смоуг его показать, у меня принтер может через веб браузер сканировать, факс отправлять, и даже печатать (технология ePrint). Ну и ещё есть пример наоборот, когда аппаратура обращается к веб сервису, и я её тоже не смогу показать. Допустим мой 3D принтер может подключаться к специальному веб сайту, и оттуда скачивать готовые 3D модели для печати.


То есть когда есть железка (осциллограф, ЧПУ станок, электронное пианино или еще что-то) и к нему сделан веб интерфейс на JS и юзер использует свой мобильник или свой компьютер для управления через веб этой аппаратурой.
ЧПУ станок

ЧПУ станком нельзя управлять через интернет, ему посылаешь G-коды, он пошёл вырезать или высверливать детали/болванки. Это только если есть KUKA, то да можно


электронное пианино

Ну оно очень дорогое, где-то 40 тыщ € стоит. Мой синтезатор подключается к компу и становится MIDI синтезатором (XG), но его надо доставать, мне не охота его доставать, оно весит 10 килограмм. А нажатые клавиши как от компьютера так если сам нажимаешь можно видеть только на маленьком дисплее. Читайте про Web MIDI.


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на