Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Список покупок доя новорожденного

28.05.21 07:02
Re: Список покупок доя новорожденного
 
Jancka коренной житель
Jancka
в ответ Rosental 27.05.21 19:38

1. Коляска должна подойти под ваш образ жизни. Нам удобнее иметь две и все 3 в 1. Легкая и маневренная, чтобы и летать с ней в отпуск, и брать на шоппинг, и тяжелый вездеход. Одну брали в этот раз б/у. Но мы очень много путешествуем-ездим-гуляем. Хотя, в целом, ещё и от ребёнка зависит. Старший в коляске с 3 месяцев не ездил толком.

2. Обычная кроватка , одну стенку убирали и придвигали к нашей. С младшей я взяла ещё и люльку - не пожалела, она до 9.5 месяцев в ней спала. Не нужны были поэтому ни простыни, ни матрасик, ни постель, ни одеяло с подушкой. С 11 месяцев всё обычное - икея.

4. Подушка для кормления мне нужна. Думала каждый раз без неё обойтись и покупала. С ней удобно даже сидеть - спина не болит.

5. Без комода я бы могла обойтись, но муж пеленает только на нём.
6. Боди-пижамки с закрытыми ножками. Сын срыгивал месяцев до 7 - нужно было часто переодевать. Дочки - меньше. 4-5 комплектов выше крыши. Боди брала шёлк-шерсть, колготки, носочки, 1 тонкая шапочка - всё шерсть. Все по 1 паре. Есть и в дм. Носочки нравятся гольфы только, носки слазят. Спальные мешки там же, дм. Верхний комбинезон - шерсть, например, Hessnatur.
Бутылочки-молокоотсос - нафиг не нужны, если в планах кормить.
7. Слинг и/или рюкзак должны быть, чтобы освободить руки. И для прогулки тоже. Не захочет сидеть в коляске - не тащить же на руках. У нас всегда с собой, причём чуть ли не до 4х лет.

8. С третьим ребёнком ванночку не покупали, хватило корыта для белья. Но горка или подушка и стульчик для купания нужны были - спина иначе устаёт.

 

Перейти на