Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Список покупок доя новорожденного

27.05.21 23:27
Re: Список покупок доя новорожденного
 
baid2009 старожил
в ответ Rosental 27.05.21 19:38

1.у нашей коляски были полностью резиновые колёса( vollgummi). Но мы гуляли не в городе. Маневреность и надёжность. Я брала коляску с рук( б/ у). Для коляски полог от солнца или зонт и обязательно сетку от насекомых и прозрачн.накидку от дождя. Эти брала в Россмане.

2.очень долго пользовались приставной кроваткой , кот.регулируется по высоте кровати взрослого. У нас была Baby Bay.Есть аналоги.в нас бвл оч.мелкий ребёнок( недоношенный). Тут нам было важно вожможность её затемнения. Но мы активно пользовались и пользуемся видеонаблюдением. Иногда для кроватки, иногда для кормления-Stillkissen, для кроватки была маленькая. Т.н. Mobile можно и на кроватку привесить. Нам ни с первым, ни со второй не пошло.

3.немягкий. сначала без подушки. Мы все спим на животе. Младшую укладыаали на бок( а), но позже онс выюралс только на животе. Я не боюсь, муж-начитался всякого и боится. Бельё на зиму хлопковую фланель, на лето просто обычн.хлопок. Мы заказывали спальн.мешки, стеганные шерстью. В х/б было бы холодно, синтетику для этих целей мы не признаём . Спим с откр.окнами.

4.уже написала.

5. Пел.стол или любой другой, поставленный у стены с пел.матрасиком-необходимо. Над ним же висел/ висит обогреватель( Strahler).

6. Бодики, ползунки, спальн. Комбинезоны.

7.пользовалась 2 раза слингом, в жарк запарилась и я и ребёнок.

8. У нас пласт.ванночка, позже незаменимая штука- сидушка-кольцо на присосках, туда сажают бебика и пристегивают.

Да, памперсы или их аналоги и влажные салфетки пачками самые дешёвые ( Mama Baer) из Амазона, с доставкой на дом, абонемент. Ими же вытираю поверхности в дет комнате да и в других. У нас простая сосновая мебель-Ландхаус. После протирки аыбрасываю или сжигаю.

Стерилизатор для бутылочек и сосок, бутылочки и соски плюс чем их мыть, ночник, подушка с вишн.косточками( грелка), газоотводки, термометры, ножницы для мелких, свечки с парацетамолом, вазелин/ дет . крем, присыпка.

 

Перейти на