Deutsch

Виза на неделю, на год, на пять лет

27.05.21 23:03
Виза на неделю, на год, на пять лет
 
mohren посетитель

Подскажите, какой логикой руководствуется посольство Германии для выдачи визы на неделю, на год, на два, на пять лет?

Сколько раз нужно съездить по одной неделе родителям ко мне, чтобы получить годовую? Как получить на 5 лет?

Просто немного тупо выходит, что проще получить визу в Испанию на два года, съездить туда один раз, а потом кататься в Германию когда удобно (что и неоднократно делалось).

И такой вопрос - допустим, я не хочу оформлять через город Verpflichtungserklärung родителям, могу я сам составить приглашение, где изложу что родители будут проживать у меня, приложив договор с указанием площади и количеством комнат? Принимают ли такое приглашение? Все остальные справки о доходах и имуществе родители предоставят сами. Четыре года назад родители были по Verpflichtungserklärung, виза была длительностью по билетам на самолет.


И еще как-то попадалось на форуме, что есть подводные камни с Verpflichtungserklärung и что он опасен в случае попадания в больницу или что-то со страховкой, может кто напомнить, чем конкретно опасен

 

Перейти на