Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Список покупок доя новорожденного

27.05.21 21:40
Re: Список покупок доя новорожденного
 
Anna-AA свой человек
Anna-AA
в ответ Rosental 27.05.21 19:38

1. Я сама недавно подобные вопросы задавала.

В моей теме много колясок обсуждалось, почитайте. Мы в итоге преобрели Бугабу, я довольна. Коляски надо ехать обкятывать в магазине, потом только покупать. Трансформеры тяжелые, имейте в виду.

2. У нас есть приставная кроватка. Но не спит в ней. Спит со мной. Я его рядом с подушкой кладу и укрываю его одеялом.

3. Опять же, попробуйте в магазинах. Матрас должен быть не мягким.

4. Мне очень помогает. Но кому как. У меня Theraline.

5. У вас есть высокий стол, на котором можете пеленать? Если да, то берите только матрас. Я исползую для этих нужд офисный стол, который поднимается, опускается. У меня на уровне 1 метра высота. Все, что ниже, мне сразу отдает в спину, но у меня и рост 1.77

6. Я накупила много одежды, зря. Некоторую он носил 1-2 раза, и вырос из нее. Для меня самое быстрое - это штрамле с футболочкой. Носки - вообще не наша тема, стягивает, приходится их по 10 раз на дню одевать. Мой совет, не покупяте обтягивающие вещи, лучше свободние.

7. У вас есть хебамма? Они приносят на пробу слинг и рюказак. Я потом купила слинг. Это спасение. Намотала ребенка и можно кушать готовит, гладит и пр. На улицу хожу с коляской.

8. У нас ванночка на ножках, опять же из-за спины высота у нее 1 метер.

Из первой необходимости:

- Маленькие полотенчики. У меня мальчик. Ими прекрываю его фантанчики при смене памперса.

- Попробуйте у гинеколога взять рецепт на молокоотсос. Может, будете сцеживаться. Я сначала по рецепту пробовала, потом сама купила.

- Хлобчатобумажние пеленки. Пеленаю малявку (свободное пеленание), чтобы ручками сам себя не будил.

- Если будут колики, советую газоотводную трубочку Windy baby, это реальное спасение.

- Автолюлку не забудьте, если на машине ездите.

- Бутылочки для сцеженного молока. Смотрите, чтобы дырочка маленькая была, чтобы ребенок много воздуха не заглатывал. У меня филипс авент.

- Мне хебамма не советовала влажные салфетки, от них может пойти опрелость. Подмываю маслом и ватным тампоном. Либо водой и маленьким полотенчиком.

- Фен, как бы смешно не казалось. Включаешь его при смене подгузника, ребенок сразу же перестает плакать.

- Полотенце после ванны.

- Детский крем, крем с цинком.

- Скачайте приложение в телефон, где будете отмечать, когда покушал, сколько спал, гулял и пр. Например, Baby tracker.

 

Перейти на