Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

1 год как ознакомтельный, можно ли?

27.05.21 20:38
Re: 1 семестр как ознакомтельный, можно ли?
 
Djekson7 местный житель
Djekson7
в ответ Lioness 27.05.21 14:58, Последний раз изменено 27.05.21 22:12 (Djekson7)
Чего Вы испугались? Вы сдали уже Абитур?

Абитур то я сдал, но Sonderlehrgang не Хохшуле. Просто пробиваю варианты, как можно, а как нельзя) вообще да, на BAföG хотелось бы подать, но тут подруга которая учится в Хохшуле Франкфурта говорит, что BAföG только после 4 семестров смотрит на баллы, может это в Хессене так, я ещё и в Баварии собираюсь к тому же учиться.


В общем хотел подготовиться параллельно со школой к Хохшуле, распечатал модульплан, скачал все нужные программы, начал читать... но не успеваю. И немецкий ну совсем не очень.(и это не перфекционизм, я реально разговариваю с трудом, ну тупой в плане языка, признаю).

Хотел просто за год всё подтянуть нормально, курсы пройти разговорный, грамматику ещё подтянуть, а то параллельно это опять будет котовасия, поэтому интересуюсь


И на что Вы собираетесь жить во время учёбы? На BaföG? Он тоже контролирует набранные пункты и его тоже можно продлять только на один (или на два??) года максимально. И Вы хотите просто так два семестра бросить псу под хвост и истратить шанс?

Вот это кстати другой вопрос. Bafög желательно получать, чем не получать, но и без него смогу выжить. Другое дело, что тогда будут вопросы - на что живу? Ну допустим деньги поступают из-за страны мне от родственников, тогда к Бафогу жены докопаются, начнутся перерасчёты и вопросы - а на что вы снимаете жилье и тд.

 

Перейти на