Deutsch

Вопрос о деклараци и освобождении от шпрахтеста

25.05.21 13:03
Вопрос о деклараци и освобождении от шпрахтеста
 
Frol_RV посетитель

Дорогие форумчане, вопрос следующий:

Я недавно получил АВ. Страна исхода - Украина. Хотел бы также подать антраг на 4 пар. и для моего отца используя справку ВК о неспособности выучить немецкий язык.

Исходные данные от которых я отталкивался подавая свой Антраг:

Прадед - реперессированый волынский немец

Бабушка (мать отца) немка, прямых репрессий (кроме репатриации из Германии в 45г) избежала выйдя замуж за красноармейца

Отец: в СОР его мать (моя бабушка) - немка; в СОР его детей (моем и брата) и в СОБ - он русский (по деду).


Итак,


Предпосылка по происхождению выполняется, учитывая все вышеизложенные данные а также мой "свежий" АВ.

Предосылка по языку - хотим получить освобождение на основе имеющихся заболеваний возрастного (отцу 75лет) и травматического характера (авария 50 лет назад, повреждение мозга, перелом основания черепа итд) - память практически на нуле.

Предпосылка по декларации - как быть с ней, учитывая, что страна исхода - Украина? Он неможет задекларировать себя немцем ни в СОРах детей ни в СОБ. Даже через суд это невозможно - суд даже не рассматривает такие дела после решения Верховного суда Украины в 2019. Путь через сдачу В1 - практически нереален.


Как быть? Это значит, что Германия закрыта для моего отца как ПП? или все таки есть шанс.......

 

Перейти на