Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Вытяжка в окне.

25.05.21 11:57
Re: Вытяжка в окне.
 
Astor24 местный житель
Astor24
в ответ Kot_Basilio 25.05.21 09:50, Последний раз изменено 25.05.21 12:06 (Astor24)
Всё зависит от вашего кошелька.

- зачем писать банальные вещи.


И в моих глазах разница между открытым окном и принудительной вытяжкой есть

Уже писал : открыть окно можно только на треть - мешает полка на боковой стене с микроволновкой. Другого места для неё на кухне просто нет.

Прежде чем утрясать вопрос с домоуправлением, надо найти конструктивное решение для крепления вентилятора. Как пример - вот фото вытяжки. Разумеется это более сложный вариант : это не на кухне, а в лаборатории организована вытяжка от рабочих мест с паяльниками. Для меня нужен гораздо более простой вариант - безо всяких воздуховодов - просто вентилятор в отверстии в окне. В данном случае здесь вместо стекла применён плексиглас, вырезать в котором круглую дырку не проблема. Очевидно это не самопал, а делала какая-то фирма. Во что это выльется по деньгам - надо будет выяснить.



Похоже здесь вентилятор расположен вообще не на окне, а где-то дальше в трубе. Но идея понятна. Здесь окно раза в два меньше моего кухонного и вытяжное отверстие расположено по центру, но с таким-же успехом его можно расположить и в правом верхнем углу, да и вентилятор можно использовать компактный, чтоб не мешал свету. Вентилятор должен быть небольшой, но с хорошей производительностью и малошумный - сейчас есть такие - для компов. Надо только организовать плотную крышку, чтоб закрывать дыру, когда не используется, иначе зимой температура на кухне будет, почти как на улице ..

 

Перейти на