Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кто как учил английский?

18.05.21 09:53
Re: Кто как учил английский?
 
  stepnaya посетитель
в ответ Rock200 17.05.21 23:45

еще дополню.

ваша задача усложняется тем, что язык вам нужно изучать самому без поддержки предприятия как я понимаю. и в сжатые сроки - пол года.

на предприятии где я давала уроки, курс англ оплачивал работодатель, прямо в рабочее время сотрудники небольшими группами 6-8 чел с тетрадками заходили в переговорку или другую офисную комнату, и мы занимались 90-120 мин в неделю.

во время пандемии эти доп бенефиты для сотрудников, т.е. обучение языку за счет компании закончились. продолжили уже за свой счет из своего кармана только главы департаментов (HR, проект менеджеры и т.п.), у них постоянные имейлы и зум-митинги на англ.


поэтому, зная специфику технарей и их способа усвоения информации, я делаю упор на понятные таблицы. чтобы вообще меньше воды и сложносочиненных конструкций. к тому же мозг во взрослом возрасте принимает новый язык очень механически, это не ребенок, который буквально впитывает как губка и на выходе очень органичный язык без акцента.


так что вы тоже не ставьте себе высоких планок. очень реалистично понимайте свои задачи и возможности. главное понять базу и говорить на ней. говорить просто, функционально, по существу, простыми предложениями. цветастые словообразования оставьте на потом, возможно даже на далекое потом.

 

Перейти на