Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Зелёные дуреют!!!

05.05.21 20:48
Re: Зелёные дуреют!!!
 
baid2009 старожил
в ответ 4ever6an 05.05.21 18:14

на терр бывш.Союза и вообще в мире( кроме т.н. Запвдной Европы) проживает большинство собак/ кошек и пр.живности.

Скажите мне, заведшей здесь 2 собак без родословной для охраны дома и огромного участка из нужды, зачем мне было бы платить сумашедшие деньги и потом трястись над ними? Где логика и смысл?

Все пастушьи, пасущие стада-они что, обязаны стоить по 2000 евро щенок? Это будет гарантом их охранных качеств и отменого здровья при любых пгодных условиях? Те тысячи собак, которые удачно охотятся с хозяином и обеспечивают ему охрану и поддержку, практически со- кормильцы семьи в странах, где люди сами охотятся и добывают себе еду-они что все с родословными?

Мои собаки здоровы, постоянно при деле и при семье, постоянно на стрёме и спят по очереди. Имеют общество друг друга, не разводятся, привиты, воспитаны, но имеют серьезный охранный инстинкт

Взять щенка с родословной и иметь его для души, здоровья и м.б.для разведения( при отличных генетике и устойчивой психике)это идеал. Но так способны действовать немногие люди. В основном это " игрушки" для детей или " отдушина" для взрослых, компаньон а западном мире, кот.составляет меньшую часть населения Земли. И волков приручали с сугубо прагматичной целью.

 

Перейти на