русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Дети Родители Школа и кто Ответственен за последствия?

29.04.21 16:43
Re: Дети Родители Школа и кто Ответственен за последствия?
 
Ladunja патриот
Ladunja
in Antwort koder 29.04.21 15:55
Я все еще не понял. Честно. Для меня СПРОСИТь недостаточно. Более того, из собственного опыта я знаю, что людям часто КАЖЕТСЯ, что они понимают. Единственный способ - самостоятельно решить. И потом это решение должен кто то проверить.

Речь шла о проверке домашнего задания как единственного способа проверки знаний. Можно обсудить тему квадратных уравнений без того, чтобы привязывать к выполнению домашнего задания. Если не понял, то на контрольной поймёт.

Если честно, мне не нужна информация "вообще" о знаниях ребенка. Мне нужна на каждый конкретный момент времени конкретная информация о том, как понята конкретная тема.

Зачем? Вы своему ребёнку не доверяли? Боялись чего? Отсутствия способностей? Лени? Дурости? Ребёнок был не в состоянии понять , что он не понял и спросить? У него было полное отсутствие интереса к учебе настолько, что нужен был ежедневный контроль?


Вы учились все 12-13 лет каждый день по всем предметам с ребёнком? Я серьёзно.


Гм. Мой ребенок закончил университет и написал "мастерарбеит" . И уже какое то время работает улыб Если он столько времени терпел мою муштру только, что бы поиграться в «последнее слово за мной», то у меня очень хороший, умный и понимающий ребенок. улыб

Да, я тоже так думаю. Иначе Вам бы пришлось и в университете каждый день проводить проверку понимания пройденного материала. Потому что такая тотальная муштра и контроль отбивает охоту ко всякой самостоятельности и пониманию, что означает, нести самому ответственность.

Скажите спасибо Вашей жене.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Sprung zu