Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Сад повышенного уровня сложности :)

29.04.21 14:53
Re: Сад повышенного уровня сложности :)
 
viktori75 коренной житель
viktori75

Здравствуйте.

Поздравляю с приобретением. Нахожусь в точно такой же ситуации - аккуратный насыщеннозасаженный маленький садик. Сижу в Googl по каждому конкретному растению...

Много вопросов по травянистым цветам... Не все опознаны. Что бурьян, а что захочу сохранить...

Пока заняла выжидательную позицию. Ухаживаю по минимуму. Осенью подведу итог.

С ягодником - более/ менее понятно.

С деревьями также.


Открыт вопрос с гибискусом...

Страшно облеплен лишайниками и плесенью...

До сих пор почки не проснулись.

Абсолютно непонятно, "пациент скорее жив, чем мёртв" или наоборот... В гугле, почему- то, о таком, распространённом в Германии явлении, в русскоязычной версии тишина... Во всех, найденных мною видео- шикарные здоровые зеленеющие растения Украины... А в Германии - весной это уродливые голые деревца, сплошь в лишайниках, в которых, наверняка, кишат вредители. По личному наблюдению, не долго живут покрытые лишаем растения... Хотя немцы, почему-то, это проблемой не считают...

Буду искать инфу дальше.

А Вам - успехов в удивительно захватывающем и нелёгком труде садовода.

С маленьким ребенком я бы посоветовала постепенно сократить посадки до самого неприхотливого минимума. Абсолютно без опыта - крайне тяжело будет сохранить такой насыщенный и разнообразный сад... Да и ребенку газон с качельками/ батутами нужен, нужна свободная територия для игр, песочницы и т.д. Как ни жалко, но с некоторыми растениями придется расстаться.

Я тоже сокращяю грядки в пользу отдыха.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на