Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Сад повышенного уровня сложности :)

28.04.21 14:48
Re: Сад повышенного уровня сложности :)
 
kaktuswelcome коренной житель
kaktuswelcome

и я также. В гугле с недавнего времени есть Google Lens, очень помогающая фишка, наводишь на растение и он название выдаёт. Лучше, конечно, с разных углов сфотать, чтоб точно узнать.
в ютубе никого не посоветую, я обычно на сайтах читаю, чаще на немецких, ибо и растения местные, и климат. И тут на форуме много полезной инфо встречается. 👍👍


посоветую в первый год делать хотя раз в пару месяцев фото разных участков, чтобы потом, когда задумаете что-то новое сажать или клумбы переделывать, то знать, где что выросло.
И растения первое время записывала названия и читала про них потом, чтоб заранее знать, когда стричь. Например, Азалии и рододендроны стригут сразу после цветения.

А насчёт Садовников, то мне как то нормальные не попадались, наоборот, те ещё чудики были. Ни названий не знают, ни как стричь. Соседке чуть шикарный 50 летний рододендрон не загубили, хорошо она меня послушалась, не дала выкорчевать, сейчас ходит, не нарадуется.
Мы Садовников только деревья валить большие нанимали, остальное сами—сами

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
 

Перейти на