Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

На кого пойти учиться в 40 лет?

25.04.21 19:25
Re: На кого пойти учиться в 40 лет?
 
пятая колонна постоялец
пятая колонна
в ответ delta174 24.04.21 21:35

Какой ужоз.

ДТЦ облегчён до такой степени, что дальше некуда! Это типичный А2. Тех, кто к чему-то стремится, я учу усложнять свою речь на экзамене, практически искусственно, потому что иначе там не за что ставить В1.


Коррупция это называется. Все эти языковые говнокурсы аффилированы с арбайтс/джоб центрами. Практически не сомневаюсь, что за поставку учащихся, чинушам регулярно заносят конвертики с энными суммами. Жена подтвердила своё ВО и для дальнейших поисков работы ей нужен С1. Взял себе отгул в четверг, чтобы кое какие дела сделать. А так-как все языковые курсы сейчас онлайн, то стал невольным свидетелем их занятий. Я был шокирован. Напомню уровень С1. Так вот, на самом деле то что я услышал - это что-то среднее между А1 и А2. Блин, да так плохо мы даже в постсоветской школе классе в седьмом не разговаривали. И ладно бы там афгано-сирийцы. Им всё итак бесплатно достаётся. Для них все эти курсы просто времяпрепровождение. Я то из своего кармана вот такое убожество должен оплачивать. Вобщем кюндигунг в понедельник. Может конечно где-то и есть языковые школы и преподаватели с совестью. Но мне к сожалению не попадались. Все что я встречал, занимались исключительно "рубкой капусты".

 

Перейти на