Deutsch

Получение национальной визы

25.04.21 05:35
Re: Получение национальной визы
 
Oleval завсегдатай
Oleval
в ответ Stasyа 25.04.21 02:14

в Екатеринбурге принимают страховку в рамках пакета сбер премьер. Если выполняются условия, подключении пакета бесплатно, соответственно, Страховка тоже.

Если не выполняется, 2500 руб в месяц (после оформления страховки отключить можно). Страховка оформляется на всех челнов семьи.
Аналогичная, оформляется в рамках пакета в Тиньков банке. В других банках не знаю.
В консульстве смотрят в страховке:

- период, не менее 30 дней. В рамках пакета банка она годовая;

- сумма покрытия 30000 евро:

- страны шенгена (в банковских страховках указано - все страны мира);

- страхование от ковид.

Вообще мне кажется по визе надо отдельную прикреплённую тему делать. Я столкнулась с кучей вопросов при подготовке документов - от технической стороны (как нормально пдф файл редактировать), до конкретных документов, в частности, изменения фамилии после АВ, ЕВ.
Вкратце скажу, что я специально писала письмо в консульство о том нужно ли менять ЕВ при смене фамилии, мне ответили нет.
А когда пришла подавать на визу, сотрудник сразу меня спросила - писала ли я письмо с вопросом о том нужно ли менять АВ. Я сказала - да, и она стала искать мое письмо у себя.
Я спросила - обязательно надо было писать письмо с таким вопросом. Она ответила, что оказывается по разному всем отвечают - кому то говорят менять, кому то говорят не менять. Не понятно от чего это зависит.





 

Перейти на