Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

выслушаю советы по школе с пансионом

23.04.21 16:32
Re: выслушаю советы по школе с пасионом
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ diaway 23.04.21 15:56
К тому же, как мне кажется, в Германии можно получить достаточно неплохое образование. Или я не прав?

Неплохое. Смотря что, наверное.

Вот я и не могу понять, зачем искать обучение на английском с IB, или ещё должен быть абитур?

Какое потом образование сможет получить ребёнок здесь на английском языке? Даже , если IB признают , хотите искать бакалавриат на английском или девочке придётся доставать немецкий на нужный уровень. Да ещё потом и учиться на немецком- это дополнительное напряжение. Конечно, преодолимое.

Но вы представляете себе, ребёнок один , знакомые вряд ли в получасовой доступности , англоязычные соученики с разной мотивацией по отношению к немецкому языку и окружению.

Я знаю некоторые интернациональные школы, но там понятно, для чего детям это все. Разница большая - смысл основной в том, что дети путешествуют по миру с родителями, нужна школа, где все примерно одинаково, что в Бразилии, что в Германии; либо дети иностранцев, которые здесь живут глубоко и надолго и хотят, чтобы у детей был английский может не совсем первым, но хоть наравне с немецким.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на