Deutsch

Продление загранпаспорта!

22.04.21 03:00
Re: Продление загранпаспорта!
 
Викa Дракон домашний
Викa
в ответ Alexy45 21.04.21 20:11

паспорт и консульство российские, а не русские
паспорта не продлевают, а получают новый взамен старого

Заявление МИД, Я в это ещё не вглядывалась, но тут в форуме увидела, что можно и ошибки сделать, и поэтому спрашиваю, нужно ли что то соблюдать при выполнение?

исправят в консульстве


Актуальный Паспорт,Он у меня до 3.11.21 года актуален, значит я хорошо во времени, ведь нужно чтобы он был годный пол года так?

главное подать до окончания старого

Плюс у меня изменилась фамилия, мне уже “Namensänderungbescheinigung“ перевили и вскоре я получу апостиль на него с переводом. Как я понимаю мне нужно это подать в консульство и там заверит нотариус? Этого будет достаточно? Или что то нужно ещё?

сначала ставите апостиль на Namensänderung, затем перевод самого документа и апостиля! затем заверяете перевод в консульстве у нотариуса

У меня также ещё один вопрос, я тут тоже на форуме читала, что мой русский паспорт никого не интересует, я недавно сзади увидела, что его нужно было в 20 лет обновить, мне недавно исполнилось 22, так он уже как бы не актуальный и мне ничего не нужно делать? Этот паспорт никому не нужно, верно?

российский внутренний паспорт вы иметь не обязаны, если постоянно живёте за границей и не сохранили российскую прописку


Я Германии и живу здесь около 6,5 лет, мой Aufenthaltserlaubnis ist unbefristet, я так понимаю, что мои все немецкие документы тоже нужно предъявить в консульстве?


какие все?

Я как-то пару раз пробовала звонить, но там как то трудно дозвонится да и времена короткие, люди в консульстве говорят ведь на двух языках? А то мне русский немного уже сложноват 😅 немецкий мне легче.

не слышала, чтобы там говорили на немецком


К всем моим документам мне нужно ещё готовое фото да? Там они не делают? А то я помню мы с мамой в Бонне делали.

фото на 10-летний паспорт делают в консульстве, на анкету можете загрузить с компа при заполнении анкеты

И я тоже слышала, что на 10 лет паспорта быстрее делаются, верно? Сколько примерно ждать? И сколько ждали вы?

без разницы, их печатают в Москве

 

Перейти на