Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учеба в Корее

16.04.21 18:32
Re: Учеба в Корее
 
viger2 коренной житель
viger2
что то не складывается.

Для фахабитура сдают 6 предметов- с этикой и вторым иностранным было бы 8 предметов для полного абитура. И неважно, подкачала или не подкачала математика. Кто то тут звездит. (Для фахабитура учатся 11 классов, для полного абитура 12 классов)

у дочи отличный английский, но вместо чего-то достойного, типа Bürokauffrau или какого нибудь социального педагога- она делает Ausbildung на продавца Оо (на продавца достаточно Hauptschulabschluss)

на архитектора нужен общий абитур, не фахабитур- ее не взяли поэтому. (если кто то вобще туда поступал)

Поделиться опытом поступления куда? социальный фахабитур, рисует, неудачное поступление на архитектора, Ausbildung на продавца... Я бы посоветовала разобраться с кашей голове, а там проблема с поступлением сама решится.


Да для поступления в университет нужен общий абитур, но архитектуру можно изучать не только в Уни но и в Fachhochschule (или как их сейчас называют?) где было всегда достаточно Fachhochschulreife или fachgebundene Hochschulreife но в большинстве случаев важен NC плюс иногда дополнительные тесты на креативность. Так что всё сходится.


То что она сейчас учится на продавца считаю вполне себе отличной альтернативой, лучше чем просто сидеть на шее у родителей и бездельничать. Молодец девушка! И Wartezeit у нее идет и рабочую специальность и отличный жизненный опыт получает, а там уже как получится...


ПС: Сударыня, я понимаю что сейчас многие (включая меня) психологически взвинчены, и Вам и мне нужно хоть в чём-то самоутвердиться, но всё-таки очень неприятно читать такие заносчивые ответы... Всего вам хорошего! flower

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
 

Перейти на