Deutsch

Härtefall: ​Психическое расстройство

16.04.21 13:36
Härtefall: ​Психическое расстройство
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7
Ветка закрыта 16.04.21 16:12 (gendy)

Добрый день!

У меня вопрос для тех, кто сталкивался с обоснованием Härtefall при попытке перевести родственников в Г.


Диагноза конкретного у меня нет, но есть подозрение, что человек медленно, но уверено сходит с ума (в прямом смысле слова).


Вопрос: Если ли возможность, получить ВНЖ в Г на фоне, грубо говоря, сумашествия? Пока я читала только о физических болезнях, а не о "ментальных". Как доказать подобное состояние? Реально ли это? Финансовая сторона вопроса второстепенна, а вот получение страховки в таком случае - важно. Буду очень рада услышать советы людей, которые прошли этот путь.


Ах, забыла написать: У меня гражданство У с бессрочным ВНЖ в Г. У мамы гражданство тоже украинское.

И ещё вопрос: Сколько длятся такие процессы? Приехал, скажем, человек по турист. визе. Тут при обследовании фиксируестя сумашествие, ну или деменция, или Альцгеймер (диагноз пока не ясен). Я подаю с помощью адвоката на ХФ. Сколько может времени пройти на создание/прохождение комиссии и прочую юридическую волокиту? В каком статусе в это время ноходится человек? И что будет, если ХФ не признают? Будет ли потом запрет на въезд?


Заранее спасибо!

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Перейти на