Deutsch

Украина - ПМЖ - выписка

14.04.21 20:50
Re: Украина - ПМЖ - выписка
 
alexnaum старожил
alexnaum
в ответ ingalek 14.04.21 13:23

Сейчас поднял свой военник - по месту актуальной прописки у меня нет штампа о взятии на воинский учет.
Суть в чем. Я был с 2001 до 2005 года прописан в квартире жены (тестя точнее), они уже всей семьей и моими 2 детьми в 2001 выехали в Германию. Я выехал по воссоединению семьи в 2004, в 2005 приехал выписался и снялся с учета. ПМЖ тогда не оформлял, и для того чтобы оформить второй загранпаспорт (ездил туда-сюда много тогда и в первом заканчивались страницы для штампов) , прописался у товарища в селе, в его доме. На учет не вставал.
Теперь в военнике последний штамп снят с учета в 2005 году. Не знаю, упрощает или усложняет это положение.

Помню, что прописывался я тогда полностью легально, единственное, за срочность что то доплачивал, причем за 2-й загран - официально было в течении короткого времени, не помню уже, неделя или 2, что то в этом роде, а за прописку чисто конфеты шампанское.

Вот не помню по поводу военного учета напрочь. То ли разговора вообще не было, то ли какую то роль сыграло официальное временное проживание за границей...

 

Перейти на