Deutsch

Справка о рождении - снимает вопросы, или нет?

14.04.21 10:38
Re: Справка о рождении - снимает вопросы, или нет?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Конечно, эти документы доказывают совместной из проживание до рождения моей матери (рождена в 1952)... Но наверное для БФА они имеют обратную силу - ужасное количество раз повторяются слова УДОЧЕРЕНИЕ и УСЫНОВЛЕНИЕ. Да и к тому же я уже почти что насобирал достаточное количество документов, где совместное проживание подтвержадается одни и тем же адресом с 1951г вплоть до смерти деда в 1983.
-------
Может быть кому-то будет интересно - как именно происходили признания отцовства в те годы...

В те годы так происходило усыновление. По решению райисполкома. Возможно, что родителям вашей мамы пришлось пойти таким путем, потому что дед не признал детей сразу после заключения брака.

Установление отцовства в те годы происходило так, как вам и написали в письме из РАГС: на основании СОБ. В вашем же случае даже в самой АЗ написано, что изменения были внесены на основании решения райисполкома и СОБ. Непонятно только почему в АЗ #107 указан, а в решении, что вы получили, #108, хотя дата совпадает.

Вам повезло, что в справке о рождении по ошибке написали, что изменения были внесены на основании совместного заявления родителей (а не решения об усыновлении) и СОБ, хотя в те годы совместное заявление и не требовалось, достаточно было СОБ и желания отца записать детей на себя (о чем, кстати, и пишет ваш дед в заявлении на усыновление). Это после 1969 отцовство устанавливается по совместному заявлению родителей. Так что эти документы я бы BVA не стала показывать во избежание лишних вопросов.

 

Перейти на