Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Несколько вопросов по признанию дипломов и работе

13.04.21 12:24
Re: Несколько вопросов по признанию дипломов и работе
 
alex445 местный житель
в ответ ma14 13.04.21 00:04, Последний раз изменено 13.04.21 12:26 (alex445)

А бывают аусбильдунги не по широкому профилю, а, скажем, если программист, то только по одному языку-стеку?


Например, мне нужен только C# и .NET. Я не собираюсь на джаве или питоне писать, и не хочу тратить своё время на это. Мне также не нужна глубокая теория, которой пичкают в ВУЗах, типа дискретной математики и прочих теорий множеств (в своё время уже отучился). Обычному программисту это почти не нужно - либо поверхностно, либо сам почитает, когда по работе столкнётся. Я также прямо сейчас не собираюсь разрабатывать какие-то сложные и специальные системы, где требуются специальные знания и тонкая оптимизация - типа глубоких знаний в математике, статистике, Künstliche Intelligenz и прочего. Если это всё понадобится, то я сам позже изучу, мне надо сперва и только "войти в айти".


Гугл по запросу "ausbildung C# softwareentwickler" выдаёт просто сайты по поиску работы или аусбильдунги на математикера-ентвиклера, где могут каким-нибудь питоном пичкать, который обычно в ВУЗах и науке применяют, но на рынке найти работу по нему куда сложнее, чем по той же джаве или сишарпу.


Software-Entwickler C#.Net Jobs (stepstone.de)

 

Перейти на