Deutsch

Апостиль на смену фамилии.

12.04.21 16:36
Re: Апостиль на смену фамилии.
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
в ответ Minka86 12.04.21 13:55, Последний раз изменено 12.04.21 16:37 (Marusja-Klimova)
здравствуйте. Весь интернет перерыла. Толком ничего не нашла.
Для заявления на проверку наличия русского гражданства мне требуются апостиль на бумажку по смене фамилии.
Я меняла свою фамилию дважды. Первый раз по приезду и второй раз при замужестве. В разных регионах Германии.
Я написала в Standesamt/Rathaus, пришли ответы что они этого не делают. Тюренгия и Baden-Württemberg.
Пишут что я должна обращаться по месту прописки. Живу я в NRW. А куда обращаться вообще понятия не имею. Нашла один сайт в Дюссельдорфе. Там написан почтовый адрес, мол присылайте оригиналы. Ни номера телефонов ни емайла не нашла. Помогите. Кто где ставил апостиль на документы из других регионов Германии.

Именно тот ЗАГС, в котором вы делали изменения, должен выдать вам СВЕЖИЙ документ для того, чтобы организация,

которая в том регионе ставит апостили на документы загс, могла вам апостиль поставить.

Апостиль стоит денег.


В свое время мне после переезда в другую землю понадобился апостиль на СОР ребенка.

Это сделал ЗАГС по месту регистрации рождения: - они сами выдали новый СОР и отосллали его на простановку апостиля.

Я потом по почте получила готовый СОР с апостилем. Как платила, уже не помню.

Давно это было.

 

Перейти на