Deutsch

Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?

11.04.21 11:42
Re: Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ aschnurrbart 11.04.21 11:11, Последний раз изменено 11.04.21 11:47 (Moroznik)

Спасибо большое за "петельку"! 😃 Вы ранее в другой теме уже упоминали параграф #1 AufntG.


Но я, к сожалению, всё ещё не могу понять этот параграф #1 AufntG! Вернее, его скрытый потаённый смысл....

Там действительно пишется про управление и ограничение миграции.

Das Gesetz dient der Steuerung und Begrenzung des Zuzugs von Ausländern in die Bundesrepublik Deutschland.


Но ведь в граждане Германии тоже не берут первых встречных и поголовно. Там тоже есть требования. Вот я сейчас огражданиливаюсь сам по параграфу #10, знаю о необходимости выполнения некоторых предпосылок. Но статус гражданина Германии в самой Германии по совокупности прав вроде как выше, чем иностранца (пускай и самым прокаченным ПМЖ типа DAEU+ NE и всё это после BK).


Или немцы наоборот считают, что иностранец с ПМЖ как бы более "богатый статусами" ибо, грубо говоря, сидит на 2х стульях - и в своей стране исхода имеет "плюшки" за счёт обладания её гражданством и в Германии за счёт статуса ПМЖ имеет свои немецкие "плюшки" (пускай даже и меньше полноценных немецких граждан). Так получается?

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на