Deutsch

Смешная библия или как мы это видим

11.04.21 11:39
Re: Смешная библия или как мы это видим
 
Boatman коренной житель
в ответ Boatman 10.04.21 23:51

prodolzhenie (2)


Итак - инструкция для отправляющихся в путешествие по страницам Библии

"...Но что особенно полезно для нравственности и должно бесконечно способствовать облагорожению и смягчению
нравов,— это история иудейских царей. Совершенно не-обходимо подсчитать, сколько они совершили убийств.

Очень важно не ошибиться в этом.
Особенно помните, что речь идет только об убийствах родственников, ибо прочие убийства неисчислимы. Нет
ничего более поучительного, чем точный реестр убийц и убитых во имя господне. Он может служить текстом для
всех придворных проповедей о любви к ближнему...


...Если вы будете завтракать с Иезекиилем, наш дорогой брат, берегитесь, чтобы не исказить его подлинный текст,
как вы уже делали, ибо это означает согрешить против св. духа. Вы дерзнули сказать, что бог приказал пророку
печь свой хлеб на коровьем помете. Но речь идет не об этом. Прочитайте Вульгату (Иезекииль, гл. IV, ст. 12):
«Comedes illud, et stercore quod egreditur de homine ope-
ries illud in oculis eorum».— «Ты его съешь, помазав человеческим калом на глазах у них». Пророк стал есть и за-
вопил: «Тьфу! Тьфу! Тьфу! Domine Deus meus, ессе ani-
ma mea non est polluta».— «Тьфу! Тьфу! Тьфу! Господи,
боже мой, я никогда не ел такого завтрака» И господь,чтобы примириться, сказал ему: «Вместо человеческого ка-
ла, я дам тебе коровий помет».
Сохраняйте всегда, наш дорогой брат, точный текст
и не искажайте его для дерьма......


....После благопристойного разбора этих прекрасных ве-щей мы советуем вам с легкой совестью обойти Иеремию,
побежавшего нагим с вьюком в Иерусалим, но мы умо-ляем вас не проходить молчаливо мимо пророка Осии,
которому господь приказал взять себе жену блудницу и детей блуда а, ибо блудодействующая земля отступилась
от господа.... "...


prodolzhenie sled.

 

Перейти на